17.1 C
Заречный
Пятница, 19 апреля, 2024

В Заречном обсудили вопросы благоустройства

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» состоялось совещание по проведению совместных дорожных работ городских организаций.

Коммунальщики посмотрели участки и теперь ждут от подрядчика ориентировочный график, когда он зайдет на дороги и будет ремонтировать. «В 2023 году у нас планируется большой объем работ по ремонту дорожной сети. Восстановим семь участков общей протяженностью 4596 метров», – подчеркнул начальник отдела администрации Эдуард  Дементьев.

Основной объем работ (около 3 км) проведут на проезжих частях в 132 квартале, на улицах Моховой, Адмирала Макарова и проезде Руднева.

Ремонт затронет и центр: проспект Мира (от улицы Строителей до КПП), проспект 30-летия Победы (от улицы Светлой до Заречной). Обновят дорогу рядом с «Универмагом» – от улицы Ленина до Светлой, а также участок Комсомольской – от улицы Конституции до проспекта 30-летия Победы.

Также в рамках нацпроекта 938 метров улицы Индустриальной станут светлее на 29 фонарей, а на пешеходных переходах перекрестков ул. Конституции – пр. Мира и ул. Комсомольской – пр. 30-летия Победы появятся новые светодиодные светофоры.

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
гость
гость
1 год назад

Дороги дороги дороги,люди только на машинах по городу ездят?а те кто по тротуарам ходят шишь с маслом?на тротуары денег нет

Elena
Elena
1 год назад

А внутриквартальные дороги ремонтировать собираются или нет ???? Проезд перед моим домом весь в ямах !!!!!

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x