4.8 C
Заречный
Пятница, 29 марта, 2024

В Заречном начали благоустраивать сквер «Юбилейный». Зачем его обнесли забором?

На днях около сквера «Юбилейный», который находится между школой № 225 и детским садом № 7, поставили забор. Появление ограждения обеспокоило зареченцев, и они начали интересоваться, зачем там закрывают территорию.

На вопрос отвечает заместитель главы администрации Заречного Илья Дильман:

– В этом году сквер «Юбилейный» будет благоустроен в рамках проекта «Комфортная городская среда». Финансирование выделено, поэтому подрядная организация начала разбирать дорожки и параллельно приступила к ограждению территории. Установить забор необходимо, чтобы при выполнении работ не произошли чрезвычайные ситуации.

В ближайшие 2–3 недели забор появится по всему периметру сквера, поэтому на период проведения работ жителям нужно выбирать пути обхода. Мы планируем, что к концу августа первая очередь ремонта сквера завершится. Официальное открытие намечено на 2 сентября.

16 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомить о
guest
16 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гость
Гость
1 год назад

Забор ставят между школой и садиком с одной стороны и от юблика до школы с другой стороны. Придется теперь обходить ооооочень много

Гость
Гость
1 год назад
Ответить на  Гость

А потерпеть временные неудобства никак? Был пустырь – плохо, стали его облагораживать – тоже. Вот и угоди зареченцам…

Гость
Гость
1 год назад

Теперь за водой с бутылкой не дойдешь(((( Точнее до воды дойдешь, назад не дотащишь

Гость
Гость
1 год назад

А как же выход с территории школы? Там калитка открыта

Гость
Гость
1 год назад

Наконец-то там начали делать что-то, а то сне растаял. Надо же к Дню города успеть))

Гость
Гость
1 год назад

Надеюсь, стремный забор, который стоит между сквером и новым юбилейным, уберут. Позорище такое рядом с новым магазином… бррр

гость
гость
11 месяцев назад
Ответить на  Гость

Этот забор принадлежит собственнику тц юбилейный))) вы не знали

Гость
Гость
1 год назад

В лермонтовском парке пора больше лавочек поставить , а то скоро тепло настанет и все что есть будут заняты . Несколько лет назад лавочки убрали и забыли вернуть на место. И в прошлом году на аллее от памятника Лермонтова до моста убрали лавочки и на место не поставили . Кому они помешали ? А убогие и гнилые лавки стоят за заводским профилакторием . Люди там гуляют

гость
гость
1 год назад

Что такое чрезвычайные ситуации Дильман забыл объяснить?Почему тогда в 2022 году в парке лермонтова при благоустройстве заборов не ставили?

гость
гость
1 год назад

Странно то глава говорит что сквер будут 2 года,а тут хотят к др города успеть?С зо солнечной тоже самое говорили 2 года и большой объем работ,теперь же что сделали в 2022 и все?уже ни кто про 2 год уже не говорит

Гость
Гость
1 год назад

Опять вырубают все деревья, и будет сплошной бетон. Ужасная новость. Детских площадок в каждом дворе хватает. Можно было просто лавочки поставить и не трогать природу . Был красивый город. А теперь все вырубается

Гость
Гость
1 год назад
Ответить на  Гость

Деньги выделяют и осваивают любым путем.

Гость
Гость
1 год назад
Ответить на  Гость

Да, действительно, раньше город гораздо более зелёный был. Сейчас по настроили домов, уже нет того чувства как будто ты в заповеднике. Раньше практически из любого двора выходишь и видишь деревья и кустарники, сейчас это к сожалению уходит…

Гость
Гость
1 год назад

Почему бы не посадить деревья и кустарники в парке Заречье и в лермонтовском парке ? Деньги маленькие выделят? Там старые березы гниют и падают.

Гость
Гость
1 год назад

А я вот хочу не про забор у юбилейного сказать, а про тот, что на месте бывшей «России». Кривобокий, покосившийся, и мусора за ним столько, что скоро станет помойкой. И это центр города!

Гость
Гость
1 год назад

Пусть хозяин земли проведет там субботник, то пластиковые бутылки уже вываливаются. И хоть бы какие-то баннеры или плакаты на этот забор повесили. Ведь юбилей города не за горами.

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

16
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x