9.8 C
Заречный
Среда, 24 апреля, 2024

Лике и Лине, которых хозяева бросили умирать в пустой квартире, нужна помощь зареченцев

Волонтеры благотворительного фонда «Лохматый друг» еще в 2019 году рассказали грустную историю двух собак, которых забрали из пустой квартиры
на улице Светлой. Жестокие владельцы бросили их умирать без пищи и воды. Сейчас Лика и Лина живут в центре, но им по-прежнему требуется поддержка.

Когда животных забрали из квартиры, они были в ужасном состоянии – истощены и обезвожены. Чтобы выжить, собаки научились пить собственную мочу. Их тела были покрыты болячками, а когти отросли так, что они не могли нормально ходить. Поначалу собаки дрались в центре за любой кусок и не могли поверить, что в свободном доступе всегда есть вода.

Пережитые испытания и сейчас сказываются на здоровье животных. «Лине хотя бы раз в год нужны препараты для укрепления костей, чтобы она могла передвигаться без боли. У Лики повышенное количество лейкоцитов в крови. Из-за этого на носу появляются болезненные корочки, поэтому нужны лекарства, чтобы от них избавиться», – рассказала исполнительный директор фонда «Лохматый друг» Лариса Захарова.

Цены на медицинские и ветеринарные препараты в последнее время значительно выросли, и только вместе мы сможем помочь животным выжить. Всего нужно собрать 12 тысяч рублей.

Лине нужны онсиор, Wolmar Collagen MCHC, Wolmar Pro Bio-Glican, Лике – метипред и омепразол. А еще деньги на корм. Все, кому небезразлична судьба собак, могут обращаться к Ларисе Захаровой (телефон 8-906-398-12-67).

Материальной помощи ждут и другие подопечные центра. Ее можно отправить в виде СМС на номер 3443. В сообщении написать ЛОХМАТИК и через пробел указать сумму, которая автоматически спишется с вашего счета сотовой связи. Получить информацию от волонтеров можно по телефону 21-28-38 или в группе «Лохматый друг».

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гость
Гость
1 год назад

Что же это за хозяева такие были, на улицу выпустили бы…

Светлана
Светлана
1 год назад

Люди сами стали как звери, бедных животных не пожалели.

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x