13.2 C
Заречный
Суббота, 20 апреля, 2024

Заявления в первые классы в Заречном в этом году будут подавать по-новому

В школах Заречного изменился порядок приема документов от родителей детей, поступающих в первые классы. Это связано с корректировкой федерального законодательства.

Принимать документы от родителей будущих первоклассников начнут 1 апреля. В этом году заявления нельзя подавать по электронной почте. Зато их примут через федеральный и региональный портал госуслуг. Очередность заявлений будет определять портал. Также документы можно отправить заказным письмом с уведомлением о вручении или подать в школу лично.

«Уточнены категории детей, которые имеют первостепенное и преимущественное право зачисления в школы. Эти моменты разъясняют на родительских собраниях», – отметила советник отдела Департамента образования Ирина Кулемина.

Ожидается, что в новом учебном году в Заречном сядет за парты около 600 первоклассников. Планируется открыть 22 общеобразовательных класса и 6 классов для детей с ограниченными возможностями здоровья.

«Мест в первых классах будет достаточно, педагогов хватит на всех, – заверила Ирина Кулемина. – После того как школы наберут детей по территориальной принадлежности, они примут всех желающих, но при наличии свободных мест».

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наталья
Наталья
1 год назад

Ага всем места хватит.мы вот хотели попасть с сыном в первый класс 221 школы с речевым уклоном.в итоге мест уже нет.

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x