9.8 C
Заречный
Суббота, 20 апреля, 2024

Зареченский педагог представит Пензенскую область на всероссийском конкурсе

В Пензенской области завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Воспитать человека», в котором участвовали 18 учителей и воспитателей со всего региона. Испытания проходили два дня на базе школы № 11 Пензы.

Наш город на нем представил педагог школы № 221 Илья Мурылев. Он стал победителем областного этапа в номинации «Воспитание в образовательных предметах».

Илья Мурылев поделился опытом изучения истории родного края не только на уроках, но и на практике.

«Дважды в год мы выезжаем со школьниками в поселок Возрождение, где в первые годы войны проходил Пензенский оборонительный рубеж, – рассказывает учитель. – Ребята изучают краеведческие карты, где отмечены рвы и окопы, которые в мерзлой земле в ноябре 1941-го – январе 1942-го рыли наши земляки, учатся работать с металлоискателями, снимать грунт, чтобы не повредить находки. После этого приступаем к практике. Как правило, в окопах и траншеях, давно поросших кустарниками и деревьями, школьники находят монетки, гильзы, предметы быта». Также в однодневной экспедиции они учатся ставить палатки, оказывать первую помощь, готовить на костре – осваивают теорию и тактику поисковой деятельности.

На конкурсе учитель продемонстрировал коллегам, как эту практику можно применять в образовательном процессе.

Илья Мурылев представит Пензенскую область на всероссийском этапе конкурса «Воспитать человека», который пройдет в Москве.

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гость
Гость
1 год назад

Удачи Вам, Илья!!!

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x