17.6 C
Заречный
Четверг, 25 апреля, 2024

Зареченцы могут помочь детям из Мокшанского детского дома-интерната

25 марта сотрудники благотворительного фонда «Дарья» и реабилитационного центра «Дамиан» отправятся в Мокшанский детский дом-интернат. В прошлом году благотворители выиграли президентский грант на сумму 2 млн 119 тысяч рублей. Деньги пошли на реализацию проекта «Ровная спина», который направлен на раннюю профилактику и реабилитацию детей со сколиозом.

Осмотр детей проведут инструкторы ЛФК, врач-реабилитолог, педиатр, психиатр. Большинство специалистов не участвовали в грантовом проекте, но отправятся проводить консультации за счет собственных средств фонда, чтобы помочь детям. После осмотра врачи назначат медикаментозное лечение.

«Мы реализуем проект, чтобы понимать общую и частную картину состояния здоровья воспитанников, спланировать их лечение и наше сотрудничество, – пояснили нашему корреспонденту в БФ «Дарья». – Лечить детей будут по авторской методике, которая отлично зарекомендовала себя. Ее многократно применяли для лечения детей со сколиозом, кифозом, ДЦП и другими заболеваниями».

В рамках проекта специалисты по ЛФК проведут обучающий урок с сотрудниками интерната, дадут рекомендации для организации занятий с воспитанниками. Зареченцы тоже могут подарить радость детям дома-интерната: купить для них продукты, бытовую химию, средства личной гигиены, пеленки, подгузники, тапочки и прочее. Что именно нужно, куда принести подарки, а также задать другие вопросы можно по телефону +7 (987) 504-30-13 (Наталья).

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x