0.9 C
Заречный
Пятница, 29 марта, 2024

В Заречном готовятся к ремонту дорог, установке новых фонарей и светофоров

В апреле в Заречном начнут ремонтировать дороги по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». В планах – привести в порядок семь участков автодорог протяженностью 4596 метров.

Полностью обновят проезжую часть на улице Моховой, Адм. Макарова и проезде Руднева в 132 квартале. Асфальт отремонтируют также в центре: на проспекте Мира (от улицы Строителей до проходной), проспекте 30-летия Победы (от улицы Светлой до улицы Заречной), автодороге № 1 (вдоль «Универмага» – от улицы Ленина до улицы Светлой). Дополнительно в план включили участок улицы Комсомольской (от улицы Конституции до проспекта 30-летия Победы).

Стоимость работ составит 78,5 млн рублей. Контракты уже заключили. Работы начнут, как только позволит погода.

Также в рамках проекта установят фонари на улице Индустриальной. Протяженность освещенного участка составит 938 метров, на котором появится 29 светильников. На это направят 1 млн 650 тысяч рублей.

На перекрестках улицы Конституции и проспекта Мира, улицы Комсомольской и проспекта 30-летия Победы установят светодиодные светофоры с дополнительными секциями для водителей. Стоимость этих работ составит 9 млн рублей.

6 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомить о
guest
6 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Алекс
Алекс
1 год назад

Сделайте освещение на круге перед железнодорожным переездом на дороге в Пензу

Гость
Гость
1 год назад
Ответить на  Алекс

И еще за ахунской проходной. Там и дорога плохая, и лоси ходят. Опасное место

Гость
Гость
1 год назад

А тротуары-то? Тротуары когда чинить начнут? Программа одно время называлась «Безопасные и качественные автомобильные дороги. Теперь «автомобильные» убрали, значит, деньги можно и на тротуары направлять. Пожалуйста, обратите внимание на улицу Заречную, проспект Победы вдоль новых домов напротив пруда и так далее. Про проспект Мира вообще молчу — особенно в районе 218 школы бывшей. Там ужас под ногами. Ну почему пешеходы должны ноги ломать? Нужно и автомобилистам и пешеходам делать хорошо, что за дискриминация?

Гость Ч
Гость Ч
1 год назад

Вообще и в целом, все тротуары в г. Заречном подуставшие. Нужно очень много пешеходных дорожек отремонтировать.

Светлана
Светлана
1 год назад

На кольце, конечной автобусов очень темно, как идти в сторону Восточной и Школьной. Дети и другие пешеходы будут благодарны, если и там будет освещение.

гость
гость
1 год назад

А разбитые тротуары как на фото так и останутся? на ремонт тротуаров денег не нашлось?

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

6
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x