14.9 C
Заречный
Вторник, 23 апреля, 2024

Сестры Гусевы в спорте и в жизни всегда приходят на помощь друг другу

Когда и как будут отмечать 8 Марта, Наталья и Ольга Гусевы пока не знают. Чтобы посидеть за чашкой чая и поговорить по душам, сестрам Наталье и Ольге Гусевым не нужен праздник. Теплые человеческие отношения они сохранили на всю жизнь.

В детстве сестры-близнецы стеснялись своего сходства, старались одеваться по-разному и в школу ходили разными дорогами. Но со временем поняли, что из похожести можно извлекать пользу. Способная к техническим предметам Наталья не раз сдавала экзамены по химии и физике за Ольгу. А склонная к гуманитарным предметам Ольга выполняла за сестру задания по географии и истории.

Обе сестренки с 7 лет увлекались плаванием, но после школы пошли разными дорогами. Наталья поступила в политехнический институт, стала инженером и по совместительству вела тренировки по легкой атлетике. Ольга окончила педагогический, преподавала физкультуру в школе № 222 и работала тренером в бассейне. Вскоре и Наталья окончила пединститут, и жизнь свела сестер в одной школе.

Всю жизнь Наталья и Ольга вместе решали сложные житейские проблемы. Когда Наталья уехала в Москву и работала в семье продюсера Яны Рудковской, тоже держала связь. «Найти общий язык с капризными, избалованными детьми было нелегко, требовались терпение и такт. И разговоры с сестрой помогали переносить неурядицы», – рассказывает Наталья.

Десяткам ребят сестры помогли сделать первые шаги в спорте. И уходить на пенсию не собираются – работают преподавателями физкультуры в 222-й школе. Наталья два года назад сдала нормативы ГТО на золотой значок. А Ольга в свои 62 года показала результаты 7 ступени – для 30-летних участниц. Частенько Гусевы играют в баскетбол семейными командами, с детьми и внуками устраивают заплывы в бассейне. А еще сестры любят собак. Ольга Юрьевна – волонтер приюта для бездомных животных «Лохматый друг». А у Натальи Юрьевны в квартире три собаки, и всем хватает внимания.

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гость
Гость
1 год назад

Не знала, что у тренера по плаванию есть двойник!)) Интересно было прочитать

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x