В ноябре прошлого года на улице Нейтральной в Пензе, по которой зареченцы ездят в областной центр и обратно, начали устанавливать фонари в рамках муниципальной программы «Модернизация, развитие жилищно-коммунального хозяйства и благоустройство города Пензы на 2020–2026 годы». Недавно их соединили провода.
Теперь участок от нефтебазы в сторону Ахунского переезда более чем на один километр освещают новые уличные светильники.
Работы продолжатся. 12 марта пресс-служба администрации Пензы опубликовала список объектов, на которых установят фонари в этом году. В их число вошел второй этап освещения улицы Нейтральной (до выезда из города в сторону Заречного), а также дорога от нефтебазы до ГПЗ: улица Антонова (от ул. Нейтральной до поворота на Антонова, 3).
Напомним, на этих участках есть опасные повороты, мост через Старую Суру, который находится в плохом состоянии, а вот фонарей там не было никогда.
Когда для жителей города Заречного закупят новые автобусы ?
Еще столько до ахунского переезда в темноте?доделывать будут или так отчитаются?Начинание хорошее
Напомним, на этих участках есть опасные повороты, мост через Старую Суру, который находится в плохом состоянии, а вот фонарей там не было никогда.
В плохом состоянии?Да он разваливается на глазах и ни кто не чего не делает
Там давно пора сделать тротуар и велодорожку от гпз до перекрестка с нефтебазой
Глаз выколи было! 10+ летним стажем и то страшно ездить. Ещё и узко довольно-таки
Сегодня проходил от моста , около танцплощадки в лермонтовском парке по дорожке к керосинке и видел столб с фонарем , а внизу около него валяется крышка . И все переключатели и провода торчат . Кто в городе обслуживает эти столбы в городе ?