22.1 C
Заречный
Пятница, 26 апреля, 2024

Более 20 зареченцев из объединения «Подари сувенир» создают изделия ручной работы

Самыми желанными подарками для многих представительниц прекрасного пола зачастую становятся изделия ручной работы. И мастериц, которые создают эксклюзивные вещи, в нашем городе немало.

Чтобы показать свое творчество, более двух лет назад Алла Аврамова, Любовь Романова и Юлия Мялькина создали творческое объединение «Подари сувенир». Сейчас оно включает более 20 талантливых зареченцев. Мастера делают мыло, украшения из натуральных камней, бисера и австрийских кристаллов, пекут торты и пряники, вяжут игрушки и шали, шьют джинсовые сумки с аппликациями. Освоили зареченцы и технику работы с фетром, смолой, бумажной лозой. А какие они отливают фигуры из гипса и делают ободки и заколки! Состоит в сообществе и мужчина, который работает с натуральной кожей.

«Мы выставляем столы с изделиями на всех городских праздниках. Большинство участников объединения работают или находятся в декретном отпуске. Так что для нас это дополнительный доход и возможность пообщаться с единомышленниками, – отметила мастерица Татьяна Токарева. – Прошлым летом по выходным мы проводили в парке бесплатные мастер-классы для детей и представляли свою продукцию. Надеемся продолжить такие встречи и в этом году».

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гость
Гость
1 год назад

Я там фотографировалась тоже!

Юлия
Юлия
1 год назад

Молодцы!

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x