17.6 C
Заречный
Четверг, 25 апреля, 2024

Мужчины Заречного дарили женщинам на 8 Марта букеты за 10 тысяч рублей

Спрос на живые цветы традиционно взлетел накануне первого весеннего праздника. Какие букеты были популярны перед 8 Марта и как сохранить их свежесть, выяснили корреспонденты «Заречья сегодня».

Наиболее востребованными цветами, по наблюдениям продавцов, стали тюльпаны. Молодежь также отдавала предпочтение розам, а люди старшего возраста могли позволить себе хризантемы, цена на которые ощутимо подросла – от 250 рублей за 1 штуку.

Есть в нашем городе и любители экзотики. Они целенаправленно приходили за альстромериями.

«Сборные букеты к 8 Марта были дорогими: большие с экзотическими цветами стоили по 8–10 тысяч рублей. Их брали люди, у которых есть деньги, и это не единичные случаи. Мужчины в Заречном не скупятся», – отметила флорист-дизайнер Ольга Филиппова.

Цветы мамам и бабушкам отправляли даже родственники, живущие в других городах и странах. Чаще всего их дарила молодежь, которая уехала из Заречного. Такие заказы поступали в цветочные магазины города через интернет.

«Зареченцы старались выбрать максимально красивые букеты, несмотря на цену, – поделилась флорист Юлия Адамова. – Один мужчина хотел поздравить бабушку, которую давно не видел. Он забрал все кустовые розы, находящиеся на тот момент в холодильнике. А это больше 50 штук».

Чтобы цветы хранились дольше, флористы советуют располагать букеты подальше от батарей, а также обязательно подрезать стебли и убирать нижние листья, прежде чем ставить цветы в вазы.

10 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомить о
guest
10 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гость
Гость
1 год назад

Обалденные мне подарили тюльпаны!!!

гость
гость
1 год назад

вот спекулянты заработали на дураках.

Гость
Гость
1 год назад

Отправлял маме букет доставкой, потому что у самого нет возможности приехать. Действительно, получилось дороговато, но для любимой женщины никаких денег не жалко!

Гость
Гость
1 год назад

Мужчины в нашем городе молодцы не экономят на женщинах

Гость
Гость
1 год назад

Как по мне, то 10 тысяч за букет все-таки дорого. Зачем переплачивать за то, что простоит пару дней и завянет

Гость
Гость
1 год назад

Тюльпаны тоже были дорогие в цветочных лавках по 90-120 рублей за штуку просили. Хотя в обычные дни я смотрел стоили 60 за штуку

Гость
Гость
1 год назад

Тоже дарил девушке кустовые розы. Скажу вам, обошлось это в кругленькую сумму. Но в такой праздник можно и потратиться

Гость
Гость
1 год назад

Дарила маме букет из роз и тюльпанов. Но не скажу, что он был дорогой, хотя именно эти цветы были востребованы. Цена приемлемая, обошлось чуть меньше 1500,хотя покупала 7 марта, прям накануне можно сказать

Гость
Гость
1 год назад

А мы дарили бабушке орхидею. И если в обычные дни она стоил около 600,то в праздничный день уже чуть ли не 1000 просили. Хорошо, что успели купить заранее по адекватной цене

Гость
Гость
1 год назад

Вообще женщины заслуживают цветы каждый день, но поднимаются цены на них только в праздники. Вывод: дарите цветы без повода

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

10
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x