19.8 C
Заречный
Четверг, 18 апреля, 2024

Как новые правила проезда перекрестков с круговым движением отразятся на дорогах Заречного?

Правила проезда перекрестков с круговым движением изменились в России с 1 марта. Теперь, если автомобилист выезжает на такой перекресток по второстепенной дороге, он должен уступить дорогу тем, кто двигается по кругу. В связи с этим у зареченских автомобилистов возник вопрос, как нововведение отразится на дорожном движении в нашем городе.

«В Заречном правила проезда кругового движения не изменятся. Круг остается главным. Это касается всех трех участков. В Заречном знаки «Круговое движение» расположены на пересечении ул. Озерской и пр. 30-летия Победы, ул. Ленина и пр. 30-летия Победы, а также ул. Транспортной и ул. Промышленной, – пояснила инспектор по безопасности дорожного движения Кристина Шумская. – Новые правила касаются усложненных перекрестков. Несколько таких есть в Пензе».

На усложненных перекрестках, которые регламентируют новые правила, установлен дополнительный знак «Главная дорога» вместе с пояснительной табличкой, где указывается ее направление. При этом на табличке может быть изображено все кольцо или только его часть, показывающая, на каком участке круга действует приоритет главной дороги.

3 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гость
Гость
1 год назад

С этим круговым движением одна морока! Хорошо хоть у нас всё останется по-прежнему

Гость
Гость
1 год назад
Ответить на  Гость

Так и не понял, что поменялось. Ну, логично, если есть уточняющие знаки, значит, нужно ехать по ним. Иначе зачем они нужны?

Гость
Гость
1 год назад

В нашем городе автомобилисты часто нарушают правила пдд . Не пропускают пешеходов , гоняют по городу с высокой скоростью. Гайцов мало , вот они и пользуются этим. Видеокамеры надо устанавливать над дорогами у нас в городе . Деньги администрация пусть выделяет и вперед. Будет безопаснее в городе на дорогах.

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

3
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x