22.6 C
Заречный
Четверг, 18 апреля, 2024

Какой текст напишут зареченцы на «Тотальном диктанте – 2023» 8 апреля?

Оглянуться не успеешь, как зазвенит капель и вместе с весной нагрянет Международная акция «Тотальный диктант». Зареченцы участвуют в ней уже семь лет. В этом году они напишут диктант 8 апреля. Так что пора открывать справочники, а также нашу газету, где мы регулярно будем давать консультации для знатоков русского языка.

На этот раз автором текста станет писатель Василий Авченко – уроженец Иркутской области. Поэтому и тему для диктанта он выбрал дорогую своему сердцу – о путешественнике и исследователе Дальнего Востока Владимире Арсеньеве. Организаторы надеются, что текст не только поможет участникам проверить грамотность, но и вызовет интерес к этому неповторимому в своей суровой красоте краю.

Василий Авченко не скрывает, что рассказ с точки зрения орфографии и пунктуации достаточно сложный. Поэтому хорошо бы перед диктантом прочитать несколько произведений этого писателя, чтобы ознакомиться с его стилем. И конечно, повторить базовые правила и обратить внимание на тонкости, не зря же озвучена тема текста. В грамматический мир Дальнего Востока мы окунемся в следующем номере нашей газеты, которая уже семь лет является организатором Тотального диктанта в Заречном.

3 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гость
Гость
1 год назад

Это хорошо, что текст будет заковыристый

Гость
Гость
1 год назад

Скорей бы уже! Очень люблю ТД! Каждый год пишу и коллекционирую фотки из фотозоны. Вы только, пожалуйста, в этот раз сделайте фотозону побольше, чтобы полностью можно было в нее «поместиться», а то в прошлом году она была узкой, компанией не сфоткаешься как положено. А так вы молодцы! Респект, Заречье!

Лариса Рагимова
Лариса Рагимова
1 год назад

Приятная новость. Я совсем забыла. Буду ждать ваши разборы.

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

3
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x