0.9 C
Заречный
Четверг, 28 марта, 2024

71 зареченца привлекли к ответственности за незаконный оборот наркотиков в прошлом году

27 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков выявили в Заречном в прошлом году: на 4 больше, чем в 2021-м. Об этом на заседании антинаркотической комиссии доложили представители правоохранительных органов.

«Выявлено 5 случаев хранения наркотиков в небольшом размере, 4 – в крупном и 16 случаев сбыта и распространения наркотических средств, – сообщил начальник полиции Денис Кочетков. – Также установлено по одному факту организации наркопритона и сбыта сильнодействующих веществ, в том числе в общественных местах».

Всего за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, к административной ответственности привлекли 71 жителя города. Сотрудники ОВД изъяли 394 грамма наркотического зелья, в основном марихуаны. Двое из задержанных выращивали «травку» у себя дома.

Не обошлось в прошлом году и без трагедий. Для пяти зареченцев употребление наркотиков закончилось летальным исходом. Как утверждают медики, четверо погибших ранее не попадали в поле зрения врачей и в Центре психоневрологии и наркологии  на учете не стояли.

В условиях роста преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, в 2022 году была усилена профилактическая работа среди молодежи. Сотрудники ОВД провели 46 рейдов в среде несовершеннолетних, в ЗТИ и школах города рассказали молодежи о последствиях наркомании. В итоге за прошедший год  среди подростков случаев употребления зелья в городе не выявлено.

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гость
Гость
1 год назад

С ума сойти — пятеро погибли от этого зелья! Как глупо…

Владлен
Владлен
1 год назад

Надо не только профилактические работы усиливать, а ещё и контроль со стороны органов. И сажать не школьников с парой граммов конопли на 4 года, а тех, кто возит в город большие партии.
Но никто этого не будет делать, слишком большие деньги там крутятся.

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x