14.8 C
Заречный
Вторник, 23 апреля, 2024

Когда в Заречном начнется дачный сезон?

Дачный сезон – 2023 в Заречном планируют открыть в майские праздники. 1 мая, как сообщил нашему порталу директор МП «Автотранс» Эдуард Кузовков, отправятся первые автобусы в коллективные сады. Стоимость проезда останется прежней.

В апреле, когда растает снег, сотрудники автотранспортного предприятия начнут выезжать на дачные маршруты, чтобы оценить, в каком состоянии находятся дороги. Проверят их и после ремонта. То есть до 1 мая специалисты сделают 2–3 выезда, после чего станет известно, по каким маршрутам поедут дачные автобусы. Напомним, в начале сезона в 2021 году транспорт не мог развозить пассажиров до всех остановок в СНТ «Чемодановские дачи» и «Ромашка». В прошлом году дорогу отремонтировали в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Проблемные участки специалисты замечают в районе «Инры», Пролетаровки и Пазелок.

12 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомить о
guest
12 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Илья
Илья
1 год назад

А почему проезд останется прежним ,по городу каждый год повышение а на дачи нет или у пенсионеров денег нет а у других людей есть . Хотя все как всегда для удобства пенсионеров будет а остальные как хотите .

Гость
Гость
1 год назад
Ответить на  Илья

У вас есть несколько вариантов. Купить машину, идти пешком или ехать на велосипеде))

Илья
Илья
1 год назад
Ответить на  Гость

Тогда у дачников есть такие же варианты , если вы считаете что это честно что повышение проезда касается всех направлений это ваше дело.

Илья
Илья
1 год назад
Ответить на  Гость

Если вы считаете что это честно что повышение проезда касается всех направлений кроме дачных то это ваше дело

Гость
Гость
1 год назад
Ответить на  Илья

Уму непостижимо, что есть люди, которые против того, чтобы помогать пенсионерам-дачникам. И не тысячами, а какими-то семью рублями. Стыдно должно быть.

Шаман
Шаман
1 год назад
Ответить на  Илья

Илья самый умный.

Инна
Инна
1 год назад

Очень хочется, чтобы возобновили направление автобусов до Лопуховки. В этом направлении много желающих доехать до загородных участков. Раньше автобусы ходили круглый год. Хотя бы газель пускали на маршрут.

Гость
Гость
1 год назад

Хорошо что дачи есть . Когда созревает урожай на дачах в магазинах падают цены на овощи и фрукты .

Гость
Гость
1 год назад

А пораньше, как Пензенские автобусы, нельзя было? Вроде как про единую систему всё глаголили, а Заречный опять хуже всех

Гость
Гость
1 год назад

Почему за неделю до майских праздников автобусы на дачи не пустить ? Дороги к этому времени сухие . Время есть . Пусть заявку администрация города Заречного отправит в Пензу . Проработать можно такой вопрос . В субботу и в воскресение 29 и 30 апреля . Люди вам спасибо скажут .

Гость
Гость
1 год назад

Чем больше дачников будет выращивать урожаи фруктов и овощей , тем быстрее будет падать цена у барыг и перекупов в нашем городе .

Гость
Гость
1 год назад
Ответить на  Гость

Всегда говорю дачницам «спасибо». Самой лень в земле копаться, а на рынке все свеженькое. Даешь больше дачных автобусов, хороших и разных!

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

12
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x