1 C
Заречный
Четверг, 28 марта, 2024

31,5 млн рублей выделили в этом году на ремонт взрослой поликлиники

Узкие специалисты городской поликлиники: хирург, онколог, отоларинголог, офтальмолог и другие – снова принимают пациентов в своих кабинетах на пятом этаже. Здесь завершился капитальный ремонт. Теперь работы идут на первом и четвертом этажах. Что уже сделано, а что только предстоит, нашему корреспонденту рассказал начальник МСЧ-59 Андрей Капустин.

На ремонт взрослой поликлиники в прошлом году выделили 15 млн 766 тысяч рублей. На эти средства на четвертом этаже провели капитальный ремонт, в том числе заменили электрику, светильники, сантехнику, а также полностью привели в порядок стены и полы. На все это потребовалось четыре месяца.

Сейчас работы идут на четвертом этаже, где находятся кабинеты терапевтов. Врачи временно принимают в других свободных помещениях.

Масштабные перемены ждут и двухэтажное крыло, где раньше работали детские зубные врачи. Здесь организуют стоматологическое отделение: хирурги-дантисты, терапевты, протезисты будут принимать в одном месте, благодаря чему станет возможна услуга имплантации. После капремонта в кабинетах этих специалистов установят камеры видеонаблюдения.

В следующем году планируют отремонтировать входные группы взрослой поликлиники и первый этаж.

Напомним: капитальный ремонт в городской поликлинике Заречного проходит в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения ФМБА.

4 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гость
Гость
1 год назад

Даже не верится, что у нас когда-то будет целое стоматологическое отделение, с хорошими специалистами и не завышенными ценами. Чтобы не бегать по всей Пензе!!!

Александр
Александр
1 год назад
Ответить на  Гость

Мечтать не вредно…

Гость
Гость
1 год назад

И врачи всех специальностей будут работать в поликлинниках нашего города.

Гость
Гость
1 год назад

А когда уролог в поликлиннике появится и напишите каких врачей специалистов нет и когда они появятся ?

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

4
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x