21.5 C
Заречный
Пятница, 19 апреля, 2024

Рядом с новым сквером «Юбилейный» появится многофункциональная спортивная площадка

В апреле около школы № 225 начнется благоустройство нового сквера «Юбилейный» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»  нацпроекта «Жилье и городская среда».

«Эта территория очень нуждается в спортивно-оздоровительной площадке. Игровые есть во дворах, а вот для занятия спортом для взрослых и детей в этом районе и в школе № 225 ничего нет», – заметила зареченка Ирина на странице главы города Заречного во «ВКонтакте».

Спортивная площадка там появится в этом году.

«В рамках благотворительной деятельности Фонда «Газпром социальные инициативы» на территории школы № 225 собирается построить многофункциональную спортивную площадку, – сообщает представитель правительства Пензенской области. – В настоящее время идет подготовка документации и места для строительства. По информации Министерства образования Пензенской области, работы должны быть завершены в октябре 2023 года».

Эта площадка станет одной из 40 физкультурно-спортивных сооружений, которые создадут в Пензенской области благодаря Фонду «Газпром социальные инициативы». Стоимость каждого – порядка 20 миллионов рублей.

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кирилл
Кирилл
1 год назад

Главное чтобы обустроили как положено, включая пол, забор (чтобы собаки не забегали и не гадили) и обязательно камеры видео наблюдения. Иначе просто испортят и спросить будет не с кого.

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x