22.6 C
Заречный
Четверг, 18 апреля, 2024

Зареченская семья полтора года не выбрасывала пластик, чтобы сдать его на переработку

105 кг макулатуры, 240 кг стеклобоя, 26 кг алюминия и 39 мешков пластика собрали активисты пензенского экологического сообщества во время акции «Это вам не мусор». Были среди них и зареченцы. Особенно отличился Артем Попов. Полтора года вся его семья складывала пластик, чтобы сдать на переработку.

О том, что в Пензе планируется акция по сбору вредного для экологии мусора, Артем узнал от жены и сразу решил не выбрасывать пластик. «Я начал делать это, чтобы не загрязнять окружающую среду. А еще хотел подать пример сыну. Это мой главный помощник», – рассказал зареченец.

Раз в неделю Артем вместе с сыном отвозил отходы в гараж. Там они очищали бутылки от этикеток, крышек и колец. Все, что семья Поповых накопила за полтора года, еле-еле поместилось в машину.

Сбор отходов в Пензе стараются проводить часто. Активисты экологического сообщества принимают макулатуру, стекло, пластик, алюминиевые и жестяные банки, пластиковые карты, просроченные таблетки, а также мелкую бытовую технику.

В этом году, по словам организатора Нины Кузнецовой, неравнодушных людей стало больше. Часть вырученных денег сообщество отправляет в благотворительные фонды. Подробно об акциях и участии в них можно узнать в группе во «ВКонтакте «ЭКО Пенза/Это вам не мусор».

3 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гость
Гость
1 год назад

Акции — это бесспорно хорошо. Но как же людям вдолбить, что выбрасывать мусор нужно в контейнеры??

Гость
Гость
1 год назад

По городу наставили контейнеры для разных видов отходов , а мусоровоз сыпет весь мусор в одну кучу .

Татьяна
Татьяна
1 год назад
Ответить на  Гость

Да, я тоже по началу сортировала. Потом как увидела, что все в одну машину сваливают, бросила этим заниматься.

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

3
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x