0.9 C
Заречный
Пятница, 29 марта, 2024

3 млн рублей направят на создание новых объединений в семейном интерактивном центре FAMILY TIME в Заречном

Некоммерческая организация «ЗАТО – единая семья» в очередной раз стала победителем Фонда президентских грантов и готова усовершенствовать проект «Семейный интерактивный центр FAMILY TIME». Почти 3 млн рублей пойдет на создание новых объединений для детей, в том числе с ограниченными возможностями.

«Мы планируем расширить работу по речевому развитию, присмотру и уходу за детьми, будем развивать творческие виды деятельности, – рассказала руководитель некоммерческой организации Надежда Волкова. – Кроме того, хотим приобрести новое оборудование для физкультурных занятий и творческой мастерской. Ребята начнут осваивать гончарное ремесло и технику изготовления поделок из эпоксидной смолы».

Изменения ждут и тех ребят, которые изучают в объединении разговорный английский. Для них будут проводиться семейные занятия и телемосты с носителями языка из Шотландии. Посетителям центра предложат и новые виды медицинских услуг – массаж и консультации нейропсихолога.

Наработанный опыт организаторы центра планируют тиражировать в Пензе. Для начала хотят создать семейный интерактивный центр на базе библиотеки им. Лермонтова. Соответствующее соглашение уже подписано.

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гость
Гость
1 год назад

Туда могут прийти любые дети? Мы вот выбираем кружок, думаем

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x