4.8 C
Заречный
Пятница, 29 марта, 2024

89 млн рублей направят на ремонт асфальта, светофоров и освещения в Заречном

Работы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2023 году продолжатся. 89 млн рублей пойдут на ремонт шести улиц.

Подрядные организации сейчас покупают материалы, а с наступлением теплой весенней погоды приступят к выполнению заказа. Сначала проведут экспертизу дорожного покрытия и выполнят ямочный ремонт, а затем строители заменят асфальт на  ул. Адмирала Макарова, Моховой и в проезде Руднева. Также отремонтируют участок от «Универмага» до ул. Светлой, отрезки на пр. Мира (от ул. Строителей до центрального КПП) и на ул. Комсомольской (от ул. Конституции до пр. 30-летия Победы).  

Заменой дорожного полотна работы не ограничатся. На перекрестке ул. Комсомольской и пр. 30-летия Победы, а также ул. Конституции и пр. Мира установят светофоры со светодиодным табло и индикаторами времени, а на ул. Индустриальной обновят освещение.

После всех изменений 85 % городских автодорог будут соответствовать установленным нормативам.

5 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомить о
guest
5 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гость
Гость
1 год назад

Освещение нужно сделать во всей пром зоне! Сколько там лосей ходит! Мама родная!

Гость
Гость
1 год назад

Отремонтируйте наконец уже эту дорогу от ахунской проходной до перекрестка к Ахунам!!! Ну невозможно же! И ямы на дорогах, и темно!

Гость
Гость
1 год назад

Кстати о темно. Фонари до ахунского переезда ставят уже полгода. Когда они наконец работать начнут? В такую погоду в темноте очень опасно

Гость
Гость
1 год назад
Ответить на  Гость

Всю жизнь там ездили и ничего. Чего вы панику разводите? Не умеете водить, не садитесь за руль. Боитесь — ездите на общественном транспорте.

Гость
Гость
1 год назад

А когда отремонтируют тротуары? программу назвали «безопасные качественные дороги». Не автодоги, а просто — дороги. Там где люди ходят — это не дороги? Дороги! Только все в кочках, как на ПРОСПЕКТЕ Мира. Это не проспект, а позорище

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

5
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x