9.8 C
Заречный
Суббота, 20 апреля, 2024

22 млн рублей направят на первый этап реконструкции сквера около школы № 225

В этом году Заречный отметит юбилей – 65 лет. К празднику в городе реконструируют сквер между школой № 225 и детским садом № 7. Название для него горожане выбрали соответствующее – «Юбилейный». Работы по благоустройству планируют начать в апреле, когда растает снег. Их проведут по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды»  нацпроекта «Жилье и городская среда». Что появится на территории, нашему корреспонденту рассказал зам. главы администрации Сергей Воронянский.

Эту территорию зареченцы выбрали в прошлом году путем голосования. Проект сквера разработан и прошел экспертизу. Сейчас определяют подрядчиков и готовят муниципальные контракты.

Работы будут идти в два этапа, так как расходы на благоустройство оказались больше, чем предполагалось ранее. В этом году территорию расчистят от зарослей кустарника, заасфальтируют дорожки, которые уже есть в сквере, и проложат новые, установят детскую площадку, частично проведут освещение. Кроме того, появится тротуар от сквера к школе № 225: он необходим, чтобы дети не ходили в образовательное учреждение по проезжей части. На работы направят 22 млн рублей.

Торжественно открыть сквер планируют после первого этапа работ – в сентябре, к празднованию Дня города.

В 2024 году благоустройство территории продолжится, если этой весной горожане проголосуют за его необходимость. Тогда здесь оборудуют спортивный городок и поставят фонари по всему скверу.

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гость
Гость
1 год назад

Надеюсь, дорожки действительно заасфальтируют, а не посыплют щебнем, как в парке.

Гость
Гость
1 год назад

Хочется поскорее уже увидеть сквер не на картинке!

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x