18.7 C
Заречный
Пятница, 26 апреля, 2024

Проведут ли в зареченских школах встречу выпускников в феврале?

В редакцию поступают вопросы о ежегодной встрече выпускников в первую субботу февраля. «Прошло 20 лет с окончания школы, – написал наш читатель Дмитрий Монахов. – Срок значительный, поэтому хотелось бы собраться с бывшими одноклассниками и преподавателями в родной 225-й».

Ситуацию пояснила исполняющая обязанности начальника Департамента образования Светлана Чернышева:

– В этом году, как и в ближайших предыдущих, в школах города мероприятий в день встречи выпускников проводиться не будет. Причина – неблагоприятная эпидемиологическая обстановка.

Однако бывшим ученикам не запрещено приходить в школу для встречи с учителями. Но только по предварительной договоренности с самим преподавателем или директором.

16 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомить о
guest
16 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
гость
гость
1 год назад

Последний раз на подобной встрече была лет 10 назад или даже больше, а сейчас уже и школы моей нет..(№223), да и с одноклассниками мы связь не поддерживаем, так, с парой человек иногда переписываюсь. И спустя столько лет собрать весь класс думаю будет нереально(

Светлана
Светлана
1 год назад

Жалко, что встречи не состояться в школах. Это очень волнующее мероприятие снова прийти туда, где прошли твои детские годы , где приобрела друзей на всю жизнь. Всегда с удовольствием бываю в родной школе и ухожу с таких встреч с прекрасным настроением.

Гость
Гость
1 год назад

Выпустилась 12 лет назад. На встречу выпускников не ходила ни разу. С кем хочется и так видимся, а от нашей школы 226-й вообще ничего не осталось. Осталось работать там трое, кажется, учителей и библиотекарь

Гость
Гость
1 год назад

Оооо, пока всех учителей по разным школам теперь обойдешь, состаришься

Гость
Гость
1 год назад

Мои одноклассники люди особые. На встречу выпускников приходят померяться сами поняли чем. Поэтому встречу всегда организуют в каком-нибудь ресторане. Не хожу.

Гость
Гость
1 год назад

Жаль, что прервали такую добрую традицию…

Гость
Гость
1 год назад

А мне нравится приходить в гости к учителям, вспоминать былые годы… Ностальгия!

Гость
Гость
1 год назад

Работал в школе десять лет. Сейчас в другом месте. Если на улице встречаю своих детей, часами наговориться не можем. Нужны, нужны встречи выпускников.

Гость
Гость
1 год назад

Почему прервали? Если класс был дружным, то встретиться можно где угодно.

Гость 000
Гость 000
1 год назад

О! У меня как раз тоже 20 лет с выпуска. Хотелось бы повидать тех, с кем не общаюсь. И учителей посмотреть. Да и школу, как изменилась

Гостья
Гостья
1 год назад

Я обожаю школы. Когда посещаю — такая ностальгия берёт… Хотелось бы хоть на секундочку заглянуть в свой класс с кучей растений, посмотреть из окна на школьный двор… С классом были не дружны, поэтому судьба многих хоть и интересует, но болтать весь день не хотелось бы (

Гость
Гость
1 год назад

А как же родные стены? Мы с классом давно уже не встречались, но когда прихожу в свою 225-ю школу, то прямо слезы на глазах: с каждым уголком связаны воспоминания.

Грустный кот
Грустный кот
1 год назад

Слышу часто от товарищей (да и сам так считаю): а чего пойду, если похвастаться нечем? Не женат, детей нет, зп маленькая, машина русская… Как-то стыдно

Маня-Саня
Маня-Саня
1 год назад

В первый год попадала на концерт для выпускников. Но тогда это не особо нужно было — а чего друг у друга узнавать? Другое дело щас — кто кем стал спустя 10 лет!

Гость
Гость
1 год назад

Я окончил лицей 15 лет назад. Никого почти из прежнего состава учителей не осталось. В наш кабинет пройти невозможно: там теперь какая-то лаборатория с дорогим оборудованием. Встречаемся с одноклассниками в кафе. И радость нам этот факт не омрачает.

Гость
Гость
1 год назад

«Бывшим ученикам не запрещено приходить в школу для встречи с учителями. Но только по предварительной договоренности с самим преподавателем или директором». Эх, вот времена пошли… А на выпускном вечере нам песню пели «Для вас всегда открыта в школе дверь» )))

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

16
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x