9.3 C
Заречный
Четверг, 25 апреля, 2024

19 семей из Заречного получили жилищные сертификаты

Глава города вручил жилищные сертификаты 19 зареченским семьям. Новоселье они справят благодаря средствам, полученным по муниципальным, региональным и федеральным программам.

Этого события в городе ждали не один месяц, и процедура вручения сертификатов вылилась в настоящий праздник.

Семья Тюканкиных пришла на торжество в полном составе: у них подрастает четверо детей. Самым младшим двойняшкам Богдану и Софье 1 год и 8 месяцев. Живет семья в трехкомнатной квартире, но в собственности супругов лишь ее часть. Сертификат на 1 млн 90 тысяч позволит решить жилищную проблему.

«Жилье сейчас сильно подорожало, и 1 млн рублей для нас хорошее подспорье. Надеемся купить четырехкомнатную квартиру, ведь у нас теперь есть дочка и ей нужна отдельная комната», – улыбается  мама. Супруги уже изучали рынок жилья и знают, что самые дешевые квартиры в старых районах. Но это не страшно. Папа – мастер на все руки, любую жилплощадь приведет в образцовый порядок. Вместе с Тюканкиными сертификаты по подпрограмме «Социальная поддержка молодых семей в жилищной сфере» получили еще 11 семей Заречного. Размер социальной выплаты разный, он зависит от состава молодой семьи.

По государственной программе Пензенской области «Социальная поддержка граждан в Пензенской области» сертификаты вручат еще 7 семьям Заречного.

Двум многодетным семьям, где подрастают 5 и более несовершеннолетних детей, получить дополнительные квадратные метры помогут 500 тысяч рублей на приобретение, строительство или реконструкцию жилья. Кроме того, по 328 тысяч рублей теперь есть у пяти молодых семей – то есть таких, в которых у супругов не старше 28 лет в течение года после заключения брака родился первый ребенок. 

С 2010 года более 800 семей получили сертификаты по различным жилищным программам.

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гость
Гость
1 год назад

Как 328 тысяч да и 500 тысяч сейчас помогут улучшить жилье? Особенно с пятью детьми

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x