0.9 C
Заречный
Пятница, 29 марта, 2024

Зимний туризм развивается

Туристический поток за зимние каникулы составил более 12 миллионов человек, сообщает пресс-служба Министерства экономического развития РФ. Число отдохнувших выросло на 10–15 % по сравнению с прошлым годом. Загрузка отелей в среднем была высокой – от 70 до 95 %.

Кроме традиционных лидеров – Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, турпоток вырос на горнолыжных курортах Северного Кавказа, Сочи, Сахалинской области, Шерегеша, а также курортах европейской части России и Урала.

Востребован был и отдых в модульных отелях, которые возводятся по программе Правительства РФ. Более 1000 номеров в разных субъектах уже сданы в эксплуатацию и принимают туристов.

Минэкономразвития продолжит работу над развитием туристической отрасли и реализацию национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Президентом поручено оперативно интегрировать новые регионы, поэтому меры национального проекта будут применяться и на этих территориях.

В рамках национального проекта планируется расширение программы «Больше, чем путешествие». Благодаря ей бесплатными путешествиями поощрят более 70 тысяч человек.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x