21.5 C
Заречный
Пятница, 19 апреля, 2024

Где зареченцы собираются отмечать Новый год?

70 % россиян собираются встречать Новый год дома, сообщило «РИА Новости». «Заречье сегодня» тоже спросило горожан о предпраздничной подготовке, планах на новогоднюю ночь и обязательных атрибутах зимнего праздника. Участие в опросе приняли более 30 человек.

68 % респондентов ответили, что будут отмечать Новый год дома в кругу семьи и друзей. Большинство из них вообще не планируют выходить на улицу. Четверть горожан рассчитывает дойти до одной из городских елок, а еще 15 % надеются покататься с горки.

По 6 % зареченцев пояснили, что хотят праздновать в барах, ресторанах, учреждениях культуры или уехать в другой город. По 3 % сообщили, что не собираются отмечать Новый год, так как будут работать или лягут спать. И только один человек ответил, что намерен праздновать на улице, так как не боится морозов. «Хотелось бы на природу, в красивое место, но я мерзну», – в противовес ему посетовал другой горожанин.

Больше половины опрошенных собираются купить новогодние подарки за две недели до праздника. Каждый пятый сообщил, что начнет суетиться в предновогоднюю неделю. Бегать по магазинам в последний момент придется 6 % респондентов, а 9 % опрошенных заявили, что уже приобрели презенты.

Половина зареченцев намерена накрыть новогодний стол на сумму от 2 до 5 тысяч рублей. Треть собирается потратить на еду 1–2 тысячи. Удивить родных и гостей угощениями на сумму более 5 тысяч планирует каждый десятый. Остальные считают, что им хватит меньше тысячи рублей.

Самым главным атрибутом новогодней ночи зареченцы назвали мандарины. Вторым по популярности оказался салат оливье, а третьим – игристые напитки. 37 % горожан не представляют Новый год без красной икры, треть опрошенных считает, что невозможно обойтись без бенгальских огней и телевизора. Также среди обязательных атрибутов праздника называли селедку под шубой, музыку, радио, открытки и телепоздравления президента.

18 % респондентов намерены запускать фейерверки, остальные собираются смотреть на них бесплатно.

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гость
Гость
1 год назад

У нас со всех сторон бабахали! Я смотрела бесплатно на фейерверк 😅

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x