22.1 C
Заречный
Пятница, 26 апреля, 2024

Стоимость проездных билетов для зареченцев изменится с 1 января

В новом году стоимость проезда в автобусах МП «Автотранс» за наличный расчет останется прежней. Поездка по Заречному обойдется в 23 рубля, от проходной до Пензы – в 24 рубля, из Заречного до Пензы – в 47 рублей. Для школьников и студентов проезд по городу будет стоить 10 рублей.

Эти тарифы установили с 1 января этого года, а стоимость проездных оставили прежней. Но расходы на оказание услуг по перевозке пассажиров выросли из-за увеличения стоимости запчастей, повышения цен на коммунальные услуги и энергоносители, сообщает пресс-служба администрации Заречного.

Поэтому с 1 января 2023 года стоимость проездных билетов вырастет на 20 %. Студенческий проездной на 50 поездок до Пензы подорожает с 1100 рублей до 1300, но при этом экономия составит более одной тысячи рублей по сравнению с тем же количеством поездок, оплаченных наличными.

В следующем году МП «Автотранс» планирует установить в автобусах валидаторы для оплаты проезда картой. В этом случае стоимость проезда будет ниже: 20 рублей – по городу и от проходной до областного центра, 40 рублей – до Пензы.

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гость
Гость
1 год назад

Когда новые автобусы закупят для перевозки жителей города?

Очоал
Очоал
1 год назад

Проезд составит? Это как? 😁

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x