17.6 C
Заречный
Четверг, 25 апреля, 2024

Рак молочной железы выявляют не только у женщин, но и у мужчин

Консультацию специалистов Областного онкологического диспансера зареченцы смогли получить, не выезжая за пределы города. Два дня во взрослой поликлинике МСЧ-59 пациентов принимали торакальный хирург, уролог, врач рентген-диагностики и хирург отделения опухолей молочной железы.

Онкологические заболевания в Пензенской области, как отметил врач-маммолог Сергей Филатов, молодеют. Так, рак молочной железы в прошлом году обнаружили у 22-летней женщины.

На его развитие влияет целый ряд факторов: наследственная предрасположенность, генетические мутации, травмы, переохлаждения, запущенные доброкачественные образования. Например, при травме и гематомах в 80 % случаев может развиться саркома молочной железы.

Страдают этим недугом и мужчины. У представителей сильного пола ежегодно выявляется 2–3 случая заболевания. Вот почему так важно проходить обследование при появлении тревожных симптомов. И чем раньше – тем лучше, особенно молодежи.

Рак груди, по наблюдению врачей, лучше поддается лечению у людей старшего возраста, а вот у пациентов 20–40 лет он быстро развивается из-за высокой скорости деления клеток в организме.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x