0.9 C
Заречный
Пятница, 29 марта, 2024

156 медалей завоевали зареченцы в соревнованиях по спортивному ориентированию

За летний сезон зареченские ориентировщики приняли участие в 17 соревнованиях и завоевали 62 золотые, 50 серебряных и 44 бронзовые медали. Многим запомнился «Матч клубов», где в напряженной двухдневной борьбе зареченский «Союз» занял 3-е место. А на соревнованиях «Золотая осень» Ольга Волкова и Наталья Купцова в дисциплине «Кросс-эстафета – 2 человека» принесли своему клубу золото.

За «Союз» бегают как опытные спортсмены, так и новички, но всех их объединяет любовь к ориентированию. Часто к нему возвращаются после многолетних перерывов. Яркий пример тому – Ольга Волкова. С картой она бегает с 9 лет. В 17 поступила в университет и вроде бы закончила спортивную карьеру.

Но, как говорит сама Ольга, уйти из ориентирования невозможно: «Это не просто вид спорта. Это стиль жизни, образ мышления. При любых жизненных ситуациях ориентирование для меня – источник энергии, душевной гармонии, чистого кайфа, средство от всех болезней. И я точно знаю: если я убегу в лес, у меня все будет хорошо!»

Ее напарница Наталья Купцова тоже готова бесконечно носиться по кустам и оврагам в поисках отличного настроения. В этом сезоне ей понравилась дистанция в Мордовии на юбилейном марафоне памяти Баранчикова. Там был элемент «бабочка», когда контрольный пункт на маршруте нужно было взять сначала с одной, а потом с другой стороны. Но самым успешным для нее стал всероссийский «Вачский Азимут»: «За четыре дня я дважды занимала первое место и один раз прибежала третьей. В итоге получила майку лидера».

Закончили спортсменки сезон вместе с другими зареченскими ориентировщиками на празднике, на который съехалось около 300 человек из Пензенской области и Мордовии. За один старт наш клуб добавил в свою копилку 3 золотые, 5 серебряных
и 2 бронзовые медали.

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гость
Гость
1 год назад

Хороша копилка, молодцы!

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x