0.9 C
Заречный
Пятница, 29 марта, 2024

Определился третий финалист «Атомного воркаута»

Третий заключительный финальный этап соревнований состоялся 13 августа. Не смотря на 30 градусную жару, побороться за призовые места пришли 50 человек. В Старшей возрастной категории 16+ за победу боролись 30 атлетов.

Соревнования проходили в двух дисциплинах – подтягивание на перекладинах и отжимание на брусьях. Финалисты шли друг за другом, как говорится плечом к плечу. Друг от друга их отделяли считанные баллы.

Исход поединка определил Игорь Стенюшкин, установив новый городской рекорд в отжиманиях на брусьях – 72 раза. Вместе с подтягиванием он набрал 118 баллов и занял первое место. Всего на одно очко от него отстали Олег Простихин и Станислав Егоров.

Игорю 49 лет, он военный пенсионер и многодетный отец. Последние два года стал чаще посещать воркаутную площадку и улучшил результаты до рекордных. «Воркаут помогает развивать силу и выносливость, а также сохранить здоровье», – считает спортсмен.

К отраслевым соревнованиям в Глазове будут готовиться Владимир Мышаев, Владимир Рузов и Игорь Стенюшкин.

На финальных соревнованиях определились победители и в младшей возрастной категории (до 16 лет). Первым стал Ярослав Яворский, второе место занял Ильдар Халиков, третье Никита Маслов. Настоящим открытием стала семилетняя Эмма Пасичник. Она смогла подтянуться 8 раз.