17.6 C
Заречный
Четверг, 25 апреля, 2024

В Заречном масштабно отметят День семьи, любви и верности

В этом году День семьи, любви и верности указом Владимира Путина получил статус официального праздника. Он приурочен ко дню памяти святых Петра и Февронии Муромских, которые у православных считаются покровителями брака.

В Заречном праздник начнется в пятницу в 18.00 на площади Дворца культуры «Современник». Во время официальной части пройдет чествование семей — золотых юбиляров и торжественная церемония вручения медалей «За достойное воспитание детей».

На празднике будут работать творческие мастерские, фотозоны, выступят зареченские певцы и музыканты. Впервые пройдет посвященный празднику креативный велопарад «Фата, букет, велосипед».

«Участниками фестиваля могут быть все желающие замужние и незамужние девушки и женщины любого возраста. Дресс-код мероприятия: фата (можно импровизированная), букет, велосипед (можно самокат или гироскутер), украшенный в соответствии с собственной фантазией», – пояснили организаторы праздника.

В программе велопарада: общий заезд на велосипедах, дефиле участниц, танцевальный флешмоб. Победительниц определят в трех номинациях: «Лучший букет», «Лучший образ», «Лучший велосипед».

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гость
Гость
1 год назад

Классно придумали))

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x