В Заречном подвели итоги фестиваля ГТО среди школьников 11–15 лет, которые относятся к III и IV возрастным ступеням Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса.
Ребята выполнили нормативы по плаванию, бегу, наклонам на тумбе, метанию мяча и прыжкам в длину. Также девочки соревновались в отжиманиях, а мальчики – в подтягиваниях.
В личном зачете среди девочек III возрастной ступени лучшей стала ученица школы № 222 Александра Ишкулова, среди мальчиков того же возраста первым оказался ученик школы № 216 Андрей Куманин. Среди девочек IV ступени победу одержала лицеистка Ольга Зырянова, а среди мальчиков – ученик 225-й школы Артем Ишкин.
В командном зачете первое место взяли представители школы № 222, на втором оказались ученики лицея № 230, а третье заняли учащиеся школы № 225. Победители фестиваля ГТО представят Заречный на областном этапе.