9.8 C
Заречный
Среда, 24 апреля, 2024

Зареченцы решили, что появится в Центральном парке на «территории под мостом»

В Заречном продолжат благоустраивать Центральный парк культуры и отдыха «Заречье». В этом году горожане не раз обсуждали, что именно должно появиться на ней.

27 апреля в МДЦ «Ровесник» проектировщики архитектурной мастерской «Ель»  предложили на суд общественности предварительную концепцию благоустройства участка парка от входа со стороны «Универмага» до танцплощадки с одной стороны и до № 38 на улице Ленина – с другой. Эту часть парка проектировщики условно назвали «территорией под мостом».

Эскизы разработали, учитывая пожелания участников проектного семинара и жителей, которые предлагали идеи в ходе интернет-опроса.

Обустройство территории разработчики предложили начать с  реконструкции входной группы. В углублении разместить многофункциональную событийную площадку, где можно будет проводить елку и локальные городские мероприятия. А также устроить амфитеатр, павильон, где расположатся прокаты велосипедов, скейтов и прочего оборудования и навес.

Площадку для изучения правил дорожного движения предложили обновить и в этой части парка оборудовать безопасную зимнюю горку, организовать зону с навесом для отдыха родителей.

По соседству архитекторы хотят оборудовать паркур-площадку и огороженную территорию для дрессировки собак, а архитектуру паркового моста обновить.

Участники обсуждения предложили доработать проект с учетом требований безопасности и просчитать его предварительную стоимость.

«Проект будет доработан и отправлен на региональную комиссию, а затем на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях», – отметил начальник архитектурного отдела городской администрации Михаил Палаткин.

Участвуя в конкурсе, Заречный надеется получить средства и воплотить проект в жизнь.

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Вячеслав
Вячеслав
1 год назад

Давно пора навести там порядок и вообще во всем парке

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x