0.9 C
Заречный
Четверг, 28 марта, 2024

Детям с нарушениями речи помогут научиться говорить без запинки на современном оборудовании

Грант на 1 млн рублей от благотворительного фонда «Вклад в будущее» выиграла автономная некоммерческая организация по оказанию социальных услуг «ЗАТО – единая семья». Деньги пойдут на закупку интерактивного оборудования для развития речи детей.

«Сейчас дефекты речи есть у каждого третьего ребенка, но не все дети любят посещать логопеда. Поэтому помощь наших специалистов будет им очень кстати, – отметила директор АНО «ЗАТО – единая семья» Надежда Волкова. – Мы закупим новое оборудование отечественного производства. Это интерактивный комплекс и компьютер с набором аудио- и видеоупражнений. Они позволят работать с детьми, у которых есть нарушения речи».

Договор на покупку оборудования находится в стадии заключения. Педагоги надеются, что оно поступит в центр Family time уже в апреле.

Занятия организуют небольшими группами. Ребята с ограниченными особенностями здоровья (ОВЗ) смогут посещать их бесплатно. А для родителей, на чьем попечении находятся такие дети, в семейном интерактивном центре с марта начала работать программа «ПРОчувствуй».

Специалисты центра прошли обучение в Москве и теперь проводят психологические игры, которые позволяют лучше понимать ребят с особенностями развития.

«Здоровые дети иногда просто не знают, как общаться с детьми с ОВЗ. А ведь их много, и очень важно научиться принимать и понимать их, чтобы не было отторжения. Это поможет ребятам с особенностями развития безболезненно адаптироваться в коллективе сверстников», – пояснила Надежда Волкова.

4 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Людмила
Людмила
2 лет назад

Куда следует обращаться, обратная связь?!

Надежда
Надежда
2 лет назад
Ответить на  Людмила

89033234317

Алек
Алек
2 лет назад

Это все яко бы бесплатно?

Надежда
Надежда
2 лет назад
Ответить на  Алек

Да, бесплатно для детей с ОВЗ, детей-ивалидов. Также в нашем центре есть другие бесплатные занятия и для многодетных, неполных, малообеспеченных, приемных и опекаемых семей.

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

4
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x