1 C
Заречный
Четверг, 28 марта, 2024

Начался Всероссийский конкурс «Слава Созидателям!». Зареченских школьников приглашают участвовать

15 марта стартовал муниципальный этап Всероссийского конкурса «Слава Созидателям!», ежегодно объединяющего людей старшего и подрастающего поколения. Школьники с 1 по 11 класс рассказывают о зареченцах, которые участвовали в становлении города.

В этом году конкурс пройдет в двух номинациях:

  •  «Один в один с Созидателем»;
  • «Комикс о Созидателе».

Участвовать можно в одной или двух номинациях.

Чтобы представить работу в направлении «Один в один с Созидателем», нужно найти архивную фотографию Созидателя и постараться точно воспроизвести его образ, сделав фотографию, на которой участник будет максимально похож на своего героя.

Начинающие художники или те, кто уже профессионально работает карандашом или кистью, могут участвовать во второй конкурсной номинации «Комикс о Созидателе» и изобразить событие из жизни своего героя в виде серии рисунков, объединенных сюжетной линией.

Работы принимают до 16 мая.

Лучшие работы оргкомитет города направит на федеральный этап.

Подробнее о конкурсе и правилах участия читайте здесь.

«За эти годы в конкурсе участвовало более 60 тысяч человек. Мы познакомились с целыми династиями атомщиков, строителей, учителей, врачей и работников культуры из наших городов. Школьники не раз говорили о том, что их герои – примеры для них, и наши участники стремятся быть похожими на них», – отмечает Марина Фролова, генеральный директор некоммерческого партнерства «Информационный альянс «АТОМНЫЕ ГОРОДА», которое выступает организатором конкурса.

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гость
Гость
2 лет назад

Вторая номинация интересная

Гость
Гость
2 лет назад

Хороший конкурс. К фото прилагаются описания?

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x