Женщина хотела вложить сбережения в трубопровод.
63-летняя зареченка хотела улучшить материальное положение, играя на финансовых биржах со сбережениями. Рекламу этого сайта она нашла в интернете и оставила там контактные данные.
«Спустя некоторое время ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником известной газовой компании. Он пояснил, что их компания якобы прокладывает новую ветку газопровода, и предложил потерпевшей участвовать в инвестировании проекта, гарантируя получение высокого дохода», – рассказал специалист по связям с общественностью ОВД по Заречному Сергей Яшкин.
Зареченека, введенная в заблуждение, согласилась. Тогда мошенник попросил внести стартовый капитал. Он убедил женщину, что для перевода денег нужно сообщить реквизиты ее банковской карты и коды, поступившие в смс.
Получив доступ к банковскому счету зареченки, злоумышленник похитил 19,5 тысячи рублей.
Возбуждено уголовное дело.
Полиция предупреждает: пытаясь заработать на биржевых торгах без финансовых и юридических знаний может обернуться потерей личных сбережений. Никому не сообщайте номер банковской карты и коды из смс.