Заречный
Суббота, 27 июля, 2024

850 спортсменов остались позади

Кто из зареченцев поедет на чемпионат мира по плаванию в ОАЭ?

Две золотые медали завоевали зареченские пловцы на чемпионате России, который прошел в Петербурге. Эти соревнования стали завершающим этапом отбора в сборную страны на предстоящий чемпионат мира в Объединенных Арабских Эмиратах. За лидерство с лучшими пловцами страны боролись 12 воспитанников зареченской СШОР «Союз». Всего в заплывах на короткой воде приняли участие более 850 спортсменов.

Золото на дистанции 200 метров баттерфляем завоевал чемпион мира и Европы, заслуженный мастер спорта РФ Александр Харланов. Также 26-летний спортсмен выполнил норматив, чтобы защищать честь страны на мировом чемпионате в Абу-Даби.

Командное золото тоже отвоевали зареченцы. Егор Сучков, Роман Ларин и Александр Харланов показали лучшее время в мужской эстафете 4х50. «В команде парни сработали на отлично, – прокомментировал итоги чемпионата России тренер «Союза» Сергей Мельников. – Жаль, что в личном первенстве не смогли взять еще парочку медалей.Сказалась и плотная конкуренция, и то, что не все ребята успели полностью восстановить здоровье. Так, Роман Ларин после перенесенной болезни приступил к тренировкам только в начале сентября».  .