Заречный
Суббота, 27 июля, 2024

Зареченские самбисты стали лучшими на межрегиональном турнире

Они привезли золото и бронзу.

Около 150 спортсменов из Нижегородской, Пензенской, Владимирской, Самарской областей, Чувашии и Мордовии, Пермского края участвовали в межрегиональном турнире по самбо среди юношей 14–16 лет. Его посвятили памяти заслуженного мастера спорта, 2-кратного чемпиона мира Алексея Архипова.

Четверо зареченских спортсменов представили наш город в своих весовых категориях, сообщает пресс-служба Комитета по физкультуре и спорту Заречного.

Тимур Солуянов и Богдан Семенов провели по 7 поединков, одержав уверенные победы в каждом. Ребята заняли первые места. Кроме того, Богдана отметили за лучшую технику борьбы в партере. Дмитрий Кульков провел пять поединков и занял третье место.

Соревнования стали подготовкой к первенству Приволжского федерального округа по самбо. Победители получили грамоты, кубки, медали и денежные призы.