15.4 C
Заречный
Суббота, 27 апреля, 2024

В Заречном подвели итоги конкурса «Учитель года»

И других педагогических состязаний.

29 педагогов приняли участие в V городском фестивале «Педагогический фейерверк». В его рамках прошли четыре конкурса: «Первые шаги в профессии», «Воспитать человека», «Учитель года» и «Воспитатель года». Участники давали открытые уроки и мастер-классы, представляли свои методические разработки, решали педагогические ситуации и проводили занятия на платформе ZOOM.

Состязание молодых педагогов «Первые шаги в профессию» стало самым многочисленным. За звание лучшего здесь боролись 18 специалистов, чей стаж не превышает 5 лет. Это учителя иностранного языка, начальных классов, математики, физкультуры, специалисты дополнительного образования, логопеды и воспитатели. Награды победителям и призерам вручил глава города Олег Климанов.

«Радует, что в конкурсе и в профессии появляются молодые специалисты, которые показывают отличное знание предмета, уверенное владение интерактивными технологиями, – отметил Олег Климанов. – Уверен, что такие педагоги смогут повысить качество образования, упрочить позиции нашей образовательной системы в регионе и в стране». 

Победителями конкурса «Первые шаги в профессию» стали два учителя иностранного языка – Анна Лукьянова из лицея № 230 и Анна Ивонина из школы № 220.

В конкурсе «Воспитатель года – 2021» участвовали три педагога. Первое место поделили тоже две участницы – Алина Алемайкина (д/с № 13) и Наталья Леонтьева (д/с № 5).

Лучшими среди классных руководителей по итогам всех этапов конкурса «Воспитать человека» члены жюри назвали Ирину Арефьеву (школа № 221) и Валентину Берсеневу (школа № 216 «Дидакт»).

Серебряным призером в конкурсе «Учитель года» стала Лилия Данилова – преподаватель английского языка школы № 222. Третье место у учителя истории школы № 226 Киры Липатовой. Первое место в этом году не присуждалось.

Призеры и участники профессиональных состязаний в рамках фестиваля «Педагогический фейерверк» награждены дипломами и денежными премиями.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x