Суббота, 27 апреля, 2024

Чего добились зареченцы в спорте за минувшую неделю?

Баскетбол, домино, дартс, пулевая стрельба и футбол.

Баскетбольная команда ПО «Старт» вернулась с победой из Снежинска

С 20 по 23 августа в Снежинске проходил отраслевой турнир по баскетболу среди мужских команд предприятий Госкорпорации «Росатом» на приз РФЯЦ-ВНИИТФ. В турнире приняли участие шесть команд, в том числе с ПО «Старт» г. Заречного. Соревнования проходили по круговой системе, по две игры в день.

По словам Алексея Малахова, капитана команды ПО «Старт», уровень организации и проведения турнира очень высок. Для заводчан самой напряженной и захватывающей была игра с хозяевами — командой ВНИИТФ (г. Снежинск), которая открывала весь турнир. Но зареченцы боролись до конца и выиграли со счетом 58:48.

Не дав соперникам ни малейшего шанса на победу, не проиграв ни одной игры команда ПО «Старт» стала победителем турнира. Второе место заняла команда ВНИИТФ (г. Снежинск), третье место у ПО «Маяк» (г. Озёрск).

По итогам соревнований были также награждены игроки нашей команды: Владимир Миронов — лучший центровой турнира, Андрей Авдеев — лучший нападающий турнира, Никита Гусаров — лучший игрок команды.

Завершился Чемпионат Заречного по домино

В Центре здоровья и досуга 26 августа прошел открытый Чемпионат города Заречного по домино, посвященный 25-летию образования МЧС России. В турнире приняли участие 22 команды из различных учреждений и предприятий города, а так же гости из Москвы.

Победителем турнира стала команда МЧС (г. Москва), второе место представители цеха № 2 ПО «Старт», а третье место у команды СУ ФПС № 22 МЧС России» (г. Заречный).

Победители и призеры турнира были награждены медалями, кубками и ценными призами, все остальные участники получили массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения.

Зареченец взял «золото» на всероссийском турнире по дартсу «Открытый Кубок Уфы»

В Уфе 23 и 24 августа проходил всероссийский рейтинговый турнир по дартсу «Открытый Кубок Уфы». Соревнования собрали более 60 спортсменов из 13 регионов России.

Пензенскую область на спортивных состязаниях представляли два дартсмена: Роман Обухов из Пензы и Александр Муковнин из Заречного.

В парном турнире Роман и Александр выиграли золотые медали. По итогам соревнований Александр Муковнин выполнил норматив «Мастера спорта России».

Впереди у спортсменов подготовка к командному чемпионату России по дартсу, который в конце сентября состоится в Ижевске.

Зареченцы приняли участие в Первенстве России по пулевой стрельбе

Зареченские спортсмены приняли участие в Первенстве России по пулевой стрельбе, проходившем в Казани.

Соревноваться стрелкам пришлось в очень некомфортных условиях — столбик термометра опускался до 11 градусов, что особенно ощущалось после 40-градусной жары Краснодара, где проходила Летняя спартакиада учащихся России.

От Заречного выступали Елизавета Рузова, Владислав Солдаев, Елизавета Левина и Дмитрий Малюков. К сожалению, взять призовые места никому не удалось. Елизавета Левина, набрав одинаковое количество баллов, уступила бронзовому призёру соревнований по количеству центральных десяток и стала четвёртой.

«Союз» выбыл из дальнейшей борьбы за Кубок России по футболу

22 августа в Заречном состоялся матч 1/4 финала Кубка России по футболу зоны «Приволжье» среди любительских футбольных команд III дивизиона «Союз» (г.Заречный) — «Н.Новгород-Олимпиец-ДЮСШ».

Первые полчаса счёт оставался нулевым, и уже казалось, но на 36 минуте игрок нижегородской команды Никита Борисов забил первый гол в ворота зареченцев. Второе очко своей команде на 45 минуте принёс Никита Серков. Первый тайм завершился со счетом 0:2 в пользу команды Нижнего Новгорода.

Во втором тайме ещё два гола забили в ворота зареченцев. Затем гол в ворота соперников забил зареченец Дмитрий Барсуков, ещё через пять минут мяч Дмитрия Божаткина привел к счёту 2:4. На последней минуте ещё одно очко «Союзу» заработал Максим Терзов.

Общий счёт игры 3:4 в пользу команды «Н.Новгород-Олимпиец-ДЮСШ». «Союз» выбыл из дальнейшей борьбы за Кубок России.

«Союз-Лером» выиграл очередной матч Первенства России по футболу

25 августа в Заречном состоялся футбольный матч в рамках Первенства России среди юношей 1999 года рождения, зона «Приволжье».

«Союз-Лером» принимал на своём поле команду «Сызрань-2003». По словам тренера зареченской команды Дмитрия Малькова, игра проходила с небольшим преимуществом нашей команды.

В первом тайме счёт открыл Соколов Данила. Ещё один гол Соколов забил во втором тайме, воспользовавшись удалением с поля вратаря соперников за нарушение  правил. Один гол с пенальти забил сызранский игрок. Игра закончилась со счётом 2:1 в пользу команды «Союз-Лером».

«Сенсор-Союз» всухую обыграл гостей из Бессоновки

25 августа на центральном стадионе города Заречного состоялся матч Первенства Пензенской области по футболу среди детских команд 2002-2003 годов рождения.

На поле встретились «Сенсор-Союз»(г.Заречный) и «Сура» (р.п. Бессоновка). Игра по большей части велась на половине поля соперника. Но, несмотря на многочисленные атаки, мяч долгое время не хотел влетать под сетку.

Во второй половине первого тайма счёт открыл зареченский футболист Владислав Киреев. Ещё два очка своей команде во втором тайме заработал Юрий Раков. Общий счёт встречи — 3:0 в пользу команды «Сенсор-Союз».