17.6 C
Заречный
Четверг, 25 апреля, 2024

Зареченских автомобилистов призывают объезжать улицу Измайлова

«Пробки» на этой дороге могут продлиться до 25 декабря.

В МДЦ «Ровесник» 27 августа состоялся круглый стол по вопросам изменений в организации движения из Заречного в Пензу в связи с ремонтом улицы Измайлова.

Как сообщил директор Центра организации дорожного движения г. Пензы Олег Володин, на улице Измайлова — от улицы Антонова до путепровода — ведутся работы про переустройству инженерных сетей и созданию ливневой канализации. При этом маршруты транспорта на данном участке сохранятся, однако ситуация существенно осложнилась, поскольку из-за частичного перекрытия и без того довольно узкой дороги под двухстороннее движение отведена только её половина.

Запланированные дорожные работы должны завершиться к 25 декабря. До тех пор зареченских автовладельцев призывают объезжать улицу Измайлова. Среди альтернативных маршрутов: проезд в Пензу через улицы Новоказанскую, Нейтральную и Чаадаева, а также через федеральную трассу М-5.

Замглавы администрации Заречного Виктор Шошкин отметил, что маршрут «103» («АЗ») сохранят и на время проведения работ на улице Измайлова, учитывая его большую востребованность пассажирами.

Фото из архива газеты «Заречье сегодня»

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x