3.7 C
Заречный
Пятница, 3 мая, 2024

Определился третий финалист «Атомного воркаута»

Третий заключительный финальный этап соревнований состоялся 13 августа. Не смотря на 30 градусную жару, побороться за призовые места пришли 50 человек. В Старшей возрастной категории 16+ за победу боролись 30 атлетов.

Соревнования проходили в двух дисциплинах – подтягивание на перекладинах и отжимание на брусьях. Финалисты шли друг за другом, как говорится плечом к плечу. Друг от друга их отделяли считанные баллы.

Исход поединка определил Игорь Стенюшкин, установив новый городской рекорд в отжиманиях на брусьях – 72 раза. Вместе с подтягиванием он набрал 118 баллов и занял первое место. Всего на одно очко от него отстали Олег Простихин и Станислав Егоров.

Игорю 49 лет, он военный пенсионер и многодетный отец. Последние два года стал чаще посещать воркаутную площадку и улучшил результаты до рекордных. «Воркаут помогает развивать силу и выносливость, а также сохранить здоровье», – считает спортсмен.

К отраслевым соревнованиям в Глазове будут готовиться Владимир Мышаев, Владимир Рузов и Игорь Стенюшкин.

На финальных соревнованиях определились победители и в младшей возрастной категории (до 16 лет). Первым стал Ярослав Яворский, второе место занял Ильдар Халиков, третье Никита Маслов. Настоящим открытием стала семилетняя Эмма Пасичник. Она смогла подтянуться 8 раз.