Узнать о нас

2 декабря 2013 года на свет появилась интернет-версия газеты «Заречье сегодня» – портал ЗарПресса. Его на стыке двух декретных отпусков разработали журналист Ирина Акишина и первый редактор сайта Дарья Лисовол.

За девять лет наш портал стал одним из самых читаемых не только в городе, но и в регионе. Вы, наши читатели, посещали его более 4,5 миллиона раз.

Чаще всего на сайт вы заходите из социальных сетей и поисковых систем, а новости читаете на компьютерах и смартфонах.

Больше половины наших читателей – зареченцы от 25 до 44 лет. Но, судя по статистике, на портал заходит и немало пенсионеров.

Мы пишем о том, что хотят знать все, поэтому множество новостей и поводов для публикаций подсказываете именно вы: пишете нам в соцсетях, на электронную почту, оставляете комментарии, звоните, приходите в редакцию и даже присылаете по почте настоящие бумажные письма.

Мы растем. Чтобы интересные новости выходили оперативно и без сбоев, переходим на новый сайт по старому адресу – zarpressa.ru.

Над новостями портала работают редактор сайта Кристина Павлова, главный редактор «Заречья сегодня» Ольга Орлова, корреспонденты Светлана Оксенюк, Диана Андреева, Юлия Маслова, Ирина Корнева. За соблюдением грамматических правил неусыпно следит корректор Наталья Карманова, за литературной нормой – выпускающий редактор «Заречья сегодня» Тамара Задорожная. Создает оригинальную рекламу дизайнер Елена Мошинская, а добывает ее рекламный агент Анастасия Костромитина. Все компьютерные системы работают как часы благодаря начальнику технического отдела Сергею Яковлеву.

Спасибо, что читаете нас и помогаете становиться лучше!