1 C
Заречный
Четверг, 28 марта, 2024

Воспитанников зареченского детского сада посвятили в волонтеры

Целую неделю воспитанники детского сада № 16 совершали добрые поступки: помогали родителям в быту, ухаживали за домашними животными, наполняли едой кормушки для белок и птиц. И вот настал День волонтера, когда старшие помощники-добровольцы приняли ребят в свои ряды.

«Серебряные» волонтеры вместе с учениками 222-й и 226-й школ организовали праздничное посвящение и торжественно вручили дошколятам первые волонтерские книжки, в которые они будут вписывать свои маленькие и большие добрые дела.

«Три года в детском саду № 16 существует отряд «Цветик-доброцветик», – рассказала руководитель волонтерского центра МДЦ «Ровесник» Елена Гриценко. – Таких юных добровольцев нет нигде больше. Мы растем вместе, наша команда пополняется».

На празднике малыши угадывали пословицы про добро, слушали гимн волонтеров, учили речовку и делали цветок, на каждом лепестке которого были написаны те добрые дела, которые совершили дети.

«Помогать и творить добро можно в любом возрасте», – уверена активист-доброволец Лера Бакланова. А Ангелина Козлова дополняет: «Даже маленькая помощь – это большое дело».

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гость
Гость
1 год назад

Вот так «доброцветики»))

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x