15.4 C
Заречный
Суббота, 27 апреля, 2024

Какие подарки зареченцы хотят получить на Новый год и кому будут делать сюрпризы?

Более половины опрошенных россиян планируют дарить подарки на Новый год родителям и супругам, сообщило ТАСС. «Заречье сегодня» тоже узнало у жителей нашего города, кому они подготовят приятные сюрпризы и что сами хотели бы увидеть под елочкой. Участие в опросе приняло более 30 зареченцев.

Две трети респондентов признались, что купят подарки для своих мам и пап. Порадовать презентом жен, мужей и детей собираются 60 % опрошенных. Половина участников анкетирования также планирует потратить деньги на подарки друзьям, а каждый четвертый намерен поздравить коллег. Пятая часть опрошенных заявила, что приобретет новогодние подарки воспитателям и учителям своих детей, а 9 % – участникам СВО. И лишь 3 % респондентов никому никаких сюрпризов не готовят.

Более 4 тысяч рублей на покупку подарков собираются потратить 35 % опрошенных. Еще четверть надеется уложиться в сумму от 1 до 2 тысяч. Каждый пятый выделил из своего бюджета от 2 до 4 тысяч, а каждый десятый – до тысячи рублей.

Лидерами среди желанных подарков в этом году стали ювелирные изделия и бижутерия, деньги и сертификаты. Им порадовались бы 30 % ответивших. Четверть зареченцев хотела бы получить турпутевку, бытовую технику или гаджеты, а также сладости. Также горожане отметили, что от детей они ждут подарки, сделанные своими руками, массажер для ног и интересующую книгу.

«Мы с мужем договорились, что нашим общим подарком друг другу на Новый год станет мультиварка. Чем покупать безделушки, лучше приобрести нужную вещь», – поделилась одна из зареченок.

Двое респондентов написали, что хотят мира и услышать от близкого человека: «Все закончилось. Я еду домой».

Самыми нежеланными подарками оказались сувениры, статуэтки, свечи, фоторамки и другие элементы декора. Не хотят зареченцы получать предметы для дома и для быта. «Ненавижу, когда пытаются подарить косметику или духи, которые совершенно мне не подходят. Чтобы делать такие подарки, надо действительно знать вкусы человека», – заявил один из респондентов.

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гость
Гость
1 год назад

А где же результаты опросов от зарпресса ? только в бумажном варианте на сайте не размещают?за чем опросы?

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x