9.3 C
Заречный
Четверг, 25 апреля, 2024

У обелиска Победы проложили газопровод для Вечного огня

У обелиска Победы в Заречном загорится Вечный огонь. С инициативой его зажжения выступило местное отделение партии «Единая Россия». Постоянно горящий огонь будет символизировать память народа о павших героях, борцах за свободу и честь Родины. Работы по реализации проекта в самом разгаре.

Фото: Ася Анисимова, «Заречье сегодня»

«Проект получился всенародным, – отметил депутат городского Собрания представителей от партии «Единая Россия» Денис Климанов. – На реновацию площади у обелиска уже собрано около двух миллионов рублей и сбор средств продолжается: свою лепту внесли и предприниматели, и обычные жители города. Собранные средства пойдут на газификацию и покупку материалов, оформление постамента и самой звезды».

На реконструкцию обелиска и площади будет направлена и часть средств, выигранных Заречным в конкурсе #РОСАТОМВМЕСТЕ». Об этом в ходе прямой линии с жителями сообщил глава города.

Фото: Ася Анисимова, «Заречье сегодня»

Специалисты АО «Горгаз» пробурили скважину и проложили газопровод. Чтобы не вскрывать плитку и асфальт у обелиска, они пригнали специальную технику для горизонтального бурения. Теперь будут ждать доставки оборудования для самой горелки и материалов для оформления чаши Вечного огня.

Все работы по реновации планируют завершить к 22 июня 2023 года, чтобы торжественно зажечь Вечный огонь в День памяти и скорби.

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гость
Гость
1 год назад

Видеокамеры в городе установите на пешеходных переходах и на перекрестках . Безопаснее будет дороги переходить и хулиганов отлавливать . Есть деньги в городе.

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x