0.9 C
Заречный
Четверг, 28 марта, 2024

Портал ZarPressa.ru отмечает девятый день рождения

2 декабря нашему порталу исполнилось 9 лет. В честь этого события мы приоткроем завесу тайны и расскажем, как сайт родился и чем живет сейчас.

С чего началось?

Прародителем сайта zarpressa.ru была электронная версия газеты «Заречье сегодня». Разрабатывала и запускала ее журналист Ирина Акишина, хотя фактически уже числилась в декрете. Нянчить и ставить на ноги электронную дочку газеты продолжила Дарья Лисовол. Она, к слову, начала это делать тоже будучи в декрете. Эстафету от нее приняла Дарья Жаринова. В 2020-м портал модернизировали, а последний год сайт zarpressa.ru своим детищем по праву называет Кристина Павлова.

Разные и активные

Сотни читателей сайта заглядывают к нам ежедневно. За девять лет портал стал одним из самых посещаемых не только в городе, но и в регионе. Наши читатели побывали на нем более 5 миллионов раз.

Больше половины гостей – зареченцы в возрасте от 25 до 44 лет. Но, судя по статистике, на портал заходит и немало пенсионеров. Большинство посетителей читают сайт рано утром и вечером. А вот комментарии под новостями появляются круглосуточно, даже в два часа ночи.

Что волнует и интересует?

Внимание зареченцев в 2022-м году больше всего привлекли новости о частичной мобилизации, автобусах, дачах, мошенниках, а также о благоустройстве парка, сквера около школы № 225 и кулинарные рецепты.

Не оставила равнодушной горожан судьба отца и сына Чернышовых, которые ушли служить в одном полку. Пристально следили зареченцы за тремя экспедициями Павла Немкова в Арктику. Взволновали их истории о внимательных жителях, которые спасли жизнь 11-летней девочки, о медиках, помогавших в Белгородской области, и замурованном в цементе котенке Муре, которого выходили волонтеры «Лохматого друга».

Внимательно изучали зареченцы информацию о карте «Забота», а также поверке счетчиков. Пользовались популярностью и полезные советы, помогающие сэкономить.

Не только новости

Сайт zarpressa.ru оказывает активную информационную поддержку по сбору всего необходимого для наших ребят, участвующих в СВО, и для эвакуированных. Мы боремся за чистоту русского языка, являясь в нашем городе организатором Тотального диктанта, а под Рождество вместе с зареченцами дарим подарки детям из малообеспеченных семей. И вообще стараемся радовать читателей призами, устраивая разные конкурсы.

Кстати, вы уже прислали фото на конкурс? Нет, тогда вам срочно нужно прочитать это.

5 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомить о
guest
5 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Лариса К.
Лариса К.
1 год назад

Ура ура! С праздником редакцию и всех причастных!

Гость
Гость
1 год назад

С днем рождения!

Марина Сергеевна
Марина Сергеевна
1 год назад

День рождения — это всегда радостное событие, и очень приятно поздравить вас с этим праздником! Обо всех новостях узнаю на вашем портале. Легкого вам пера, интересных собеседников и много ярких событий. Проводите больше конкурсов, всегда с нетерпением их ждем!))

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

5
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x