9.8 C
Заречный
Суббота, 20 апреля, 2024

Пешеходный переход у ДК «Дружба» сделают безопаснее для детей

В ДТП, которое произошло на пешеходном переходе напротив ДК «Дружба», пострадал 10-летний мальчик. Авария попала на видео и вызвала активное обсуждение в социальных сетях. Зареченцев особо интересовал вопрос, какие меры примут, чтобы снизить аварийность на этом участке дороги, ведь рядом находится сразу несколько детских учреждений?

Этот пешеходный переход, как и все остальные, где имеется двухполосное движение в каждую сторону, уже оборудовали дополнительным освещением и дублирующими дорожными знаками над проезжей частью.

Некоторые зареченцы предлагали еще поставить светофор с кнопкой по требованию. Однако представители областного правительства отметили: «В соответствии с действующими нормативными документами светофоры можно устанавливать только при совершении трех ДТП на одном участке дороги в течение года. Для профилактики правонарушений на этом переходе ежедневно утром и вечером, когда идет максимальное количество пешеходов, будут нести дежурство сотрудники дорожно-постовой службы».

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Михаил
Михаил
1 год назад

Лучше бы островки безопасности сделали и убрали моргающие знаки с надписями на асфальте, которые только отвлекают внимание водителя от людей подходящих к переходу

Гость
Гость
1 год назад

Видеокамеры пора установить на пешеходных переходах и будет безопаснее доя пешеходов. Если водилы гоняют по дорогам города , то их необходимо отлавливать .

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x