17.1 C
Заречный
Пятница, 19 апреля, 2024

Какие учреждения Заречного лучше всех внедряют ГТО?

В Заречном подвели итоги городского смотра-конкурса на лучшую организацию работы по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Смотр прошел в третий раз. В этом году нормативы ГТО сдали работники всех муниципальных учреждений, организаций и предприятий, а также представители силовых структур и МСЧ № 59.

Среди образовательных учреждений первое место заняла школа № 225, которая показала самый высокий процент сдавших нормативы ГТО. Причем участвовали в соревнованиях и учащиеся, и преподаватели.

Среди других организаций, предприятий и учреждений на третьем месте оказались сотрудники СУ ФПС № 22, на втором – работники ПО «Старт». Победила в конкурсе команда МСЧ № 59. Переходящий кубок медработникам передали лидеры прошлого года – педагоги детского сада № 7.

Пензенская область по сдаче нормативов ГТО традиционно не опускается ниже третьего места в России. Весомый вклад в достижение вносят зареченцы. На коллегии Министерства спорта Пензенской области это отметил первый заместитель председателя правительства региона Олег Ягов.

Секрет успеха раскрыла директор Центра тестирования ВФСК ГТО Ольга Касаткина: «В нашем городе взаимодействуют все структуры при организации сдачи нормативов ГТО. Это и глава города, и его заместитель Ирина Сизова, и руководители городских организаций и предприятий, и рядовые работники. И по сдаче нормативов мы держим первое место в Пензенской области».

Однако только нормативами некоторые организации не ограничиваются. Так, в МСЧ № 59 с 28 октября по 2 ноября провели фестиваль «Медицина + ГТО = здоровье». На старт вышло более 200 сотрудников организации от 20 до 70 лет: врачи, медсестры, подсобные рабочие, администраторы и уборщицы.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x