19.8 C
Заречный
Четверг, 18 апреля, 2024

Глава Заречного объяснил, почему для города не закупили автобусы в рамках транспортной реформы

«В начале года говорили про транспортную реформу, в рамках которой до ноября создадут новые маршруты, связывающие Заречный с Пензой, и купят новые автобусы. Ноябрь закончился, но автобусы и маршруты прежние. Как решается проблема общественного транспорта?» – с таким вопросом в ходе прямой линии к главе города Олегу Климанову обратился зареченец.

В этом году правительство Пензенской области начало реализовывать транспортную реформу в Пензенской агломерации, в которую входит и Заречный. «Сначала планировали реконструировать зареченское автотранспортное предприятие, закупить около ста новых автобусов для нашего города. Но рамки инфраструктурного кредита, за счет которых реализуется реформа, ограничены. Сделать сразу все то, что было задумано, не удалось, – пояснил глава города. – Правительство приняло решение на первом этапе закупить троллейбусы для Пензы».

Но это не означает, что реформа относительно Заречного не будет работать. Ее реализуют позже.

Однако наш город остро нуждался в автобусах: старые прогнили настолько, что в них во время дождя пассажирам приходилось открывать зонты. Тогда губернатор Пензенской области и «Росатом» заключили с правительством Москвы договор, по которому нашему городу безвозмездно передали 40 автобусов. «Да, они не новые. Но их техническое состояние хорошее: они в несколько раз лучше прежних», – подытожил Олег Климанов.

Сейчас в Заречном курсируют только московские автобусы.

4 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гость
Гость
1 год назад

Хоть какие, лишь бы ходили

Гость
Гость
1 год назад

В каком году решится вопрос о закупке автобусов в Заречный ?

Гость
Гость
1 год назад

Хотят пустить автобусы через Ахуны , так тех , что есть автобусов не хватает . Как этот вопрос решится ?

гость
гость
1 год назад

Позже это не ответ,Болле реальные сроки можно когда?В несколько раз лучше это не современные,комфортные новые!С каких пор списанные автобусы стали ценнее новых?

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

4
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x