0.9 C
Заречный
Пятница, 29 марта, 2024

Зареченцы изготовили и доставили мебель для школы в Запорожской области

В Пологовский район Запорожской области на прошлой неделе зареченцы отправили гуманитарный груз – мебель для школьной столовой. Изготовили ее на зареченском предприятии при участии управляющей компании.

На присоединенных территориях идут восстановительные работы. В населенных пунктах, где прошли ожесточенные бои, здания социальной сферы восстанавливают из руин. Во многих школах не хватает учебного оборудования, сломана мебель.

По инициативе губернатора Олега Мельниченко Пензенская область взяла шефство над Пологовским районом Запорожской области. Восстановительные работы там ведутся при участии жителей всего региона, в том числе и зареченцев.

«Я сам предложил главе города помочь школам Запорожья, – рассказал директор предприятия Анатолий Кошелев. – Мы изготовили 20 обеденных столов и 40 лавочек для школьной столовой в Пологовском районе».

Когда рабочие предприятия узнали, для кого будут делать мебель, они попросили этот заказ не включать в оплату их труда.

«Никто никого не заставлял работать даром, но ни один человек не отказался. Люди сами так решили», – поделился наблюдениями предприниматель. Одни изготавливали металлические каркасы, другие – столешницы, третьи упаковывали и грузили столы и лавочки. Делали все с любовью. Расходы на материалы предприятие поделило с управляющей компанией, поскольку сумма оказалась внушительной. А администрация города помогла доставить груз по назначению.

«Горжусь нашими земляками-предпринимателями, которые оказывают помощь жителям территорий, вернувшихся в состав России! – написал в своем блоге глава города Заречного Олег Климанов. – Хочу поблагодарить всех, кто вложил свой труд и средства в доброе дело».

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гость
Гость
1 год назад

Побольше бы таких директоров!

Гость
Гость
1 год назад

Хорошо бы и в нашей стране все бы хватало.

ЧИТАЮТ И ОБСУЖДАЮТ

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x